Veranstaltungen

22.05.2016 (Sonntag) Kreismeisterschaften Einzel
(U18, U20, Erwachsene u. Senioren )
29.01.2017 (Sonntag) Bezirksmeisterschaft Crosslauf
(Alle Altersklassen)
  • Ausschreibung
  • 11.02.2017 (Samstag) Schüler-Hallen-Team-Cup
    (M/WJ U14, M/WK U12, M/WK U10)
  • Meldebogen (PDF)
  • Meldebogen (DOC)
  • Meldebogen (ODT)
  • Meldebogen (RTF)
  • Ausschreibung 2017
  • 05.03.2017 (Sonntag ) Kreishalleneinzelmeisterschaften
    (M/WJ U14, M/WK U12 und M/WK U10
    Rahmenprogramm für MWJ U16 und älter)
  • Alle Infos und Online-Meldung bei ladv.de
  • 02.04.2017 (Sonntag) Läufer- und Werfertag der LG Nordheide
    (Jugend, Erwachsene u. Senioren )
  • Homepage der LG Nordheide
  • 29.04.2017 (Samstag) Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Mehrkampf
    (U14, U12, U10)
  • Ausschreibung und Onlinemeldung auf ladv.de
  • 01.05.2017 (Montag) Stadt- und Deichlauf des TSV Winsen
    (Alle Altersklassen)
  • Homepage TSV Winsen
  • Online-Urkunden (www.stgk.de)
  • Homepage Stadt- und Deichvolkslauf
  • 13.05.2017 (Samstag) HIT-felder Volkslauf
    (Alle Altersklassen)
  • Homepage TSV Eintracht Hittfeld
  • 21.05.2017 (Sonntag) Wald- und Wiesenlauf des MTV Salzhausen
    (Alle Altersklassen)
  • Homepage des MTV Salzhausen
  • 21.05.2017 (Sonntag) Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf
    (U16/U14)
    10.06.2017 (Samstag) Kreismeisterschaften Lauf
    (Kinder, Jugend, Erwachsene Rahmenprogramm 300m U16/400m U18, U20, Erw., Sen./800m U10, U12, U14, U16 )
    17.06.2017 (Samstag) Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Einzel
    (U14, U12, U10)
    18.06.2017 (Sonntag) Buchholzer Stadtlauf und Skatertag
    (Alle Altersklassen)
  • Homepage Buchholzer Stadtlauf
  • 16.08.2017 (Mittwoch ) Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup (Teil 1) mit Kreismeisterschaften
    (U16, U14, U12, Jugend, Erwachsene u. Senioren )
  • Homepage der LG Nordheide
  • 23.08.2017 (Mittwoch) Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup (Teil 2) mit Bezirksmeisterschaften 3.000m
    (U16, U14, U12, Jugend, Erwachsene u. Senioren )
  • Homepage der LG Nordheide
  • 27.08.2017 (Sonntag) Regionales Schüler-Sommersportfest der LG Nordheide mit Kreismeisterschaften Einzel U16
    (M/WK U12, M/WJ U14 )
  • Homepage der LG Nordheide
  • 30.08.2017 (Mittwoch ) Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup (Teil 3) mit Kreismeisterschaften
    (U16, U14, U12, Jugend, Erwachsene u. Senioren )
  • Homepage der LG Nordheide
  • 01.09.2017 (Freitag) RUN FOR HELP
    (Alle Altersklassen)
  • Ausschreibung (PDF)
  • 03.09.2017 (Sonntag) Brunsberglauf
    (Alle Altersklassen)
  • Homepage Brunsberglauf
  • 09.09.2017 (Samstag) Kreis-Staffelmeisterschaften u. Kreisbestenkämpfe
    (Alle Altersklassen )
  • Ausschreibung
  • 17.09.2017 (Sonntag) Jesteburger Volkslauf
    (Alle Altersklassen)
  • Homepage VfL Jesteburg
  • 24.09.2017 (Sonntag) Tangendorfer Kartoffellauf
    (Alle Altersklassen)
  • Homepage FG Tangendorf
  • 30.09.2017 (Sonntag) oder 01.10. Werfertag der LG Nordheide
    (Jugend und Erwachsene)
    22.10.2017 (Sonntag) Volkswaldlauf des MTV Borstel-Sangenstedt
    (Alle Altersklassen)
  • Homepage des MTV Borstel-Sangenstedt
  • 04.11.2017 (Samstag ) Kreismeisterschaften Crosslauf
    (alle Klassen )
    03.12.2017 (Sonntag ) Regionales Schüler-Hallensportfest der LG Nordheide
    (M/WJ U14 + U16, M/WK U10 + U12 )
    17.12.2017 (Sonntag) Sparkassen Advents-Crosslauf der LG Nordheide
    (Alle Altersklassen)