Veranstaltungen

17.02.2018 (Samstag) Schüler-Hallen-Team-Cup
(M/WJ U14, M/WK U12, M/WK U10)
  • Ausschreibung
  • Meldeformular (PDF)
  • Meldeformular (RTF)
  • Meldeformular (ODT)
  • Meldeformular (DOC)
  • Meldeformular (HTM)
  • 04.03.2018 (Sonntag ) Kreishalleneinzelmeisterschaften
    (M/WJ U14, M/WK U12 und M/WK U10
    Rahmenprogramm für MWJ U16 und älter)
  • Ausschreibung
  • 15.04.2018 (Sonntag) Läufer- und Werfertag der LG Nordheide
    (Jugend, Erwachsene u. Senioren )
  • Ausschreibung
  • Homepage der LG Nordheide
  • 21.04.2018 (Samstag) Kreismeisterschaften Einzel
    (U18, U20, Erwachsene u. Senioren )
  • Ausschreibung
  • 01.05.2018 (Dienstag) Stadt- und Deichlauf des TSV Winsen
    (Alle Altersklassen)
  • Flyer
  • TSV Winsen
  • Online-Urkunden (www.stgk.de)
  • Homepage Stadt- und Deichvolkslauf
  • 27.05.2018 (Sonntag) Wald- und Wiesenlauf des MTV Salzhausen
    (Alle Altersklassen)
  • Flyer
  • MTV Salzhausen
  • 02.06.2018 (Samstag) HIT-felder Volkslauf
    (Alle Altersklassen)
  • Flyer
  • www.volkslauf-hittfeld.de
  • TSV Eintracht Hittfeld
  • 03.06.2018 (Sonntag) Kreismeisterschaften Lauf
    (Kinder, Jugend, Erwachsene Rahmenprogramm 300m U16/400m U18, U20, Erw., Sen./800m U10, U12, U14, U16 )
  • Ausschreibung
  • 16.06.2018 (Samstag) Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Mehrkampf
    (U14, U12, U10)
  • Ausschreibung
  • 17.06.2018 (Sonntag) Buchholzer Stadtlauf und Skatertag
    (Alle Altersklassen)
  • Flyer
  • www.buchholzerstadtlauf.de
  • 23.06.2018 (Samstag) Regionales Schüler-Sommersportfest der LG Nordheide mit Kreismeisterschaften Einzel U16
    (M/WK U12, M/WJ U14 )
  • Ausschreibung
  • Homepage der LG Nordheide
  • 15.08.2018 (Mittwoch ) Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup (Teil 1) mit Kreismeisterschaften 5.000m
    (U16, U14, U12, Jugend, Erwachsene u. Senioren )
  • Ausschreibung
  • Homepage der LG Nordheide
  • 18.08.2018 (Sonntag) Großes Werferevent des TSV Stelle
    (U14 und älter)
  • Ausschreibung
  • 19.08.2018 (Sonntag) Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Einzel
    (U14, U12, U10)
  • Ausschreibung
  • 22.08.2018 (Mittwoch) Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup (Teil 2) mit Bezirks-/Kreismeisterschaften 3.000m
    (U16, U14, U12, Jugend, Erwachsene u. Senioren )
  • Ausschreibung
  • Homepage der LG Nordheide
  • 29.08.2018 (Mittwoch ) Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup (Teil 3)
    (U16, U14, U12, Jugend, Erwachsene u. Senioren )
  • Ausschreibung
  • Homepage der LG Nordheide
  • 02.09.2018 (Sonntag) Brunsberglauf
    (Alle Altersklassen)
  • Flyer
  • www.brunsberglauf.de
  • 07.09.2018 (Freitag) RUN FOR HELP
    (Alle Altersklassen)
  • Flyer
  • 09.09.2018 (Sonntag) Kreisvergleich "Heide"
    (U12/U14/U16)
  • Ausschreibung
  • Homepage NLV Bezirk Lüneburg
  • 09.09.2018 (Sonntag) Pattensen läuft
    (alle Altersklassen)
  • Flyer
  • MTV Pattensen
  • 16.09.2018 (Sonntag) Jesteburger Volkslauf
    (Alle Altersklassen)
  • Flyer
  • VfL Jesteburg
  • 16.09.2018 (Sonntag) Kreis-Staffelmeisterschaften u. Kreisbestenkämpfe
    (Alle Altersklassen )
  • Ausschreibung
  • 23.09.2018 (Sonntag) Tangendorfer Kartoffellauf
    (Alle Altersklassen)
  • FG Tangendorf
  • 30.09.2018 (Sonntag) Werfertag der LG Nordheide
    (Jugend und Erwachsene)
  • Ausschreibung
  • 14.10.2018 (Sonntag) Auetal Oktoberlauf
    (alle Altersklassen)
  • Flyer
  • TSV Auetal
  • 21.10.2018 (Sonntag) Volkswaldlauf des MTV Borstel-Sangenstedt
    (Alle Altersklassen)
  • Flyer
  • MTV Borstel-Sangenstedt
  • 10.11.2018 (Samstag ) Kreismeisterschaften Crosslauf
    (alle Klassen )
  • Ausschreibung
  • 02.12.2018 (Sonntag ) Regionales Schüler-Hallensportfest der LG Nordheide
    (M/WJ U14 + U16, M/WK U10 + U12 )
  • Ausschreibung
  • 16.12.2018 (Sonntag) Sparkassen Advents-Crosslauf der LG Nordheide
    (Alle Altersklassen)
  • Ausschreibung