LG Nordheide 35. Silvestercrosslauf der LG Nordheide am 16.11.2007 in Winsen-Borstel - Waldgebiet Habichsthorst



Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Männer Langstrecke 9.200 m 1.500 m Schüler B-D 1.500 m Schülerinnen B-D Frauen/Senioren/-innen 6.300 m Frauen/weiblJgd/Schül.A 3.300m Männer/männl.Jgd. 4.800 m

Männer Langstrecke 9.200 m

WETTBEWERB:  Männer Langstrecke 9.200 m        Männlich/Weiblich
          
   1.  749 Jäkel, Kersten           84 Post SV Uelzen                32:12
   2.  979 Hettfleisch, Hannes      86 LG Wedel-Pinneberg            32:33
   3.  982 Schimkus, Uwe            69 LG Wedel-Pinneberg            32:40
   4.  664 Helmboldt, Rolf          62 TSV E. Hittfeld               33:29
   5.  918 Meyer, Christoph         75 Post SV Uelzen                34:27
   6.  143 Rohde, Roland            72 LG Nordheide                  34:59
   7.  626 Kowalk, Tobias           75 Post SV Uelzen                36:54
   8.  955 Erdtmann, Knut           62 TUS Hohnstorf/Elbe            38:16
   9.  151 Garbers, Rolf            53 LG Nordheide                  40:25
  10.  919 Garbers, Gerd            53 LG Nordheide                  40:27
  11.  611 Bodendieck, Klaus        57 LG Nordheide                  42:22
  12.  871 Jensen, Klaus            60 MTV Luhdorf-Roydorf           43:44
  13.  177 Raulf, Martin            60 LG Nordheide                  45:21
  14.  840 Jordan, Holger-W.        45 FG Tangendorf                 50:24
  15.   75 Von dem Hagen, Gerhard   39 LG Nordheide                  57:20
          
          
WETTBEWERB:  Männer Langstrecke 9.200 m
          
   1.     Post SV Uelzen                                          13  Pkt.
            749  Jäkel, Kersten            84        1  Pkt.
            918  Meyer, Christoph          75        5  Pkt.
            626  Kowalk, Tobias            75        7  Pkt.
          
   2.     LG Nordheide  I                                         25  Pkt.
            143  Rohde, Roland             72        6  Pkt.
            151  Garbers, Rolf             53        9  Pkt.
            919  Garbers, Gerd             53       10  Pkt.
          
   3.     LG Nordheide  II                                        39  Pkt.
            611  Bodendieck, Klaus         57       11  Pkt.
            177  Raulf, Martin             60       13  Pkt.
             75  Von dem Hagen, Gerhard    39       15  Pkt.
          
          

Anfang



1.500 m Schüler B-D

WETTBEWERB:  1.500 m Schüler B-D             Schüler M08 u. jünger
          
   1.  946 Helmboldt, Rico          99 TSV Stelle                     6:46
   2.  983 Meyer, Tobias            99 TSV Stelle                     6:48
   3.  917 Bellmann, Moritz         00 TSV Stelle                     7:02
   4.  947 Rolo-Pinto-Schr., Cedric 99 LG Nordheide                   7:38
   5.  686 Tschappe, Antoni         99 TSV Stelle                     8:12
   6.  839 Paschleben, Cedric       01 TV Meckelfeld                  8:53
   7.  810 Küsel, Nico              00 LG Nordheide                   9:02
   8.  824 Scheel, Lukas            00 TSV Stelle                    10:12
          
          
WETTBEWERB:  1.500 m Schüler B-D             Schüler M09
          
   1.  125 Schloemp, Robin          98 LG Nordheide                   6:39
   2.  197 Harms, Malte             98 LG Nordheide                   7:07
   3.  159 Rick, Bent Mathis        98 LG Nordheide                   7:17
   4.  941 Vatterott, Ole           98 TSV Stelle                     7:43
   5.  286 Rieckmann, Niclas        98 TV Meckelfeld                  7:55
   6.  463 Freudendahl, Johannes    98 TSV Stelle                     8:11
          
          
WETTBEWERB:  1.500 m Schüler B-D             Schüler M10
          
   1.  472 Beelitz, Jonas           97 TUS Finkenwerder               6:02
   2.   20 Henke, Torben            97 MTV Tostedt                    6:35
   3.  959 Lenzen, Joel             97 LG Nordheide                   6:43
   4.  851 Twesten, Niklas          97 LG Nordheide                   6:46
   5.  828 Rieckborn, Max           97 TV Meckelfeld                  7:38
   6.  993 Bressau, Jannik          97 LG Nordheide                   7:41
   7.  401 Vogel, Jan               97 LG Nordheide                   7:42
          
          
WETTBEWERB:  1.500 m Schüler B-D             Schüler M11
          
   1.  600 Hupfer, Phil             96 TUS Finkenwerder               6:00
   2.  965 Link, Erik               96 TV Meckelfeld                  6:30
   3.  695 Harms, Joshua            96 LG Nordheide                   6:35
   4.  270 Dittmann, Sascha         96 LG Nordheide                   6:38
   5.  488 Raida, Marcel            96 LG Nordheide                   6:40
   6.  990 Bojang, Ansumana         96 TUS Finkenwerder               6:44
   7.  249 Meyer, Michael           96 TSV Stelle                     7:31
          
          
WETTBEWERB:  1.500 m Schüler B-D             Schüler M12
          
   1.  757 Petersen, Tilmann        95 LG Nordheide                   5:06
   2.  936 Narjes, Sören            95 LG Nordheide                   5:49
   3.  933 Hartwich, Lukas          95 TUS Finkenwerder               5:54
   4.  482 Heins, Nico              95 TUS Finkenwerder               6:01
   5.  486 Krickhahn, Max           95 LG Nordheide                   6:45
          
          
WETTBEWERB:  1.500 m Schüler B-D             Schüler M13
          
   1.  187 Morawski, Felix          94 TUS Finkenwerder               5:16
   2.  762 Büttcher, Glenn          94 TUS Finkenwerder               5:22
   3.  654 Schloemp, Philip         94 LG Nordheide                   5:56
   4.  436 Schröder, Jannis         94 TUS Finkenwerder               6:22
          
          
WETTBEWERB:  1.500 m Schüler B-D             M08 - M09
          
   1.     TSV Stelle  I                                            9  Pkt.
            946  Helmboldt, Rico           99        2  Pkt.
            983  Meyer, Tobias             99        3  Pkt.
            917  Bellmann, Moritz          00        4  Pkt.
          
   2.     LG Nordheide                                            12  Pkt.
            125  Schloemp, Robin           98        1  Pkt.
            197  Harms, Malte              98        5  Pkt.
            159  Rick, Bent Mathis         98        6  Pkt.
          
   3.     TSV Stelle  II                                          29  Pkt.
            941  Vatterott, Ole            98        8  Pkt.
            463  Freudendahl, Johannes     98       10  Pkt.
            686  Tschappe, Antoni          99       11  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  1.500 m Schüler B-D             M10 - M11
          
   1.     TUS Finkenwerder                                        54  Pkt.
            600  Hupfer, Phil              96        1  Pkt.
            472  Beelitz, Jonas            97        2  Pkt.
            990  Bojang, Ansumana          96        9  Pkt.
          
   2.     LG Nordheide  I                                         60  Pkt.
            695  Harms, Joshua             96        5  Pkt.
            270  Dittmann, Sascha          96        6  Pkt.
            488  Raida, Marcel             96        7  Pkt.
          
   3.     LG Nordheide  II                                        73  Pkt.
            959  Lenzen, Joel              97        8  Pkt.
            851  Twesten, Niklas           97       10  Pkt.
            993  Bressau, Jannik           97       13  Pkt.
          
WETTBEWERB:  1.500 m Schüler B-D             M12 - M13
          
   1.     TUS Finkenwerder                                        94  Pkt.
            187  Morawski, Felix           94        2  Pkt.
            762  Büttcher, Glenn           94        3  Pkt.
            933  Hartwich, Lukas           95        5  Pkt.
          
   2.     LG Nordheide                                            95  Pkt.
            757  Petersen, Tilmann         95        1  Pkt.
            936  Narjes, Sören             95        4  Pkt.
            654  Schloemp, Philip          94        6  Pkt.
          
          

Anfang



1.500 m Schülerinnen B-D

WETTBEWERB:  1.500 m Schülerinnen B-D        Schülerinnen W08 u.jünger
          
   1.  281 Mewes, Anna Marie        00 TUS Finkenwerder               7:13
   2.  755 Helmboldt, Lena          00 TSV Stelle                     7:19
   3.  121 Lakämper, Liv            99 LG Nordheide                   7:38
   4.   48 Twesten, Lea-Isabell     99 LG Nordheide                   7:42
   5.  950 Rolo-Pinto-Schr., Lisann 02 LG Nordheide                   8:11
          
          
WETTBEWERB:  1.500 m Schülerinnen B-D        Schülerinnen W09
          
   1.  672 Mewes, Catharina         98 TUS Finkenwerder               6:56
   2.  496 Krickhahn, Marie         98 LG Nordheide                   7:08
   3.  997 Cordes, Maibritt         98 TV Meckelfeld                  7:11
   4.  860 Stein, Laurine           98 MTV Tostedt                    7:26
   5.  172 Paschleben, Alea         98 TV Meckelfeld                  7:54
   6.  663 Link, Annika             98 TV Meckelfeld                  8:00
   7.  921 Jobmann, Julia           98 TSV Stelle                     8:03
          
          
WETTBEWERB:  1.500 m Schülerinnen B-D        Schülerinnen W10
          
   1.  949 Meyer-Ranke, Josefine    97 LG Nordheide                   5:44
   2.  624 Albers, Ann-Christin     97 LG Nordheide                   6:42
   3.  365 König, Sarah             97 LG Nordheide                   6:57
   4.  767 Prigge, Franziska        97 LG Nordheide                   6:59
   5.  977 Lakämper, Britt-Marie    97 LG Nordheide                   7:00
   6.  873 Hupfer, Shannon          97 TUS Finkenwerder               7:11
          
          
WETTBEWERB:  1.500 m Schülerinnen B-D        Schülerinnen W11
          
   1.  622 Carstensen, Lea          96 Ohne Verein/Finkenwerder       6:19
   2.  169 Danker, Sarah-Sophie     96 LG Nordheide                   6:27
   3.  195 Harms, Kim               96 LG Nordheide                   6:36
   4.  157 Neckel, Caroline         96 MTV Trb. Lüneburg              6:39
   5.  100 Schönfeld, Janice        96 LG Nordheide                   6:58
   6.  687 Danker, Billie           96 LG Nordheide                   7:18
          
          
WETTBEWERB:  1.500 m Schülerinnen B-D        Schülerinnen W12
          
   1.  944 Meyer-Ranke, Henrietta   95 LG Nordheide                   6:13
   2.  480 Lammers, Joseanna        95 LG Nordheide                   6:24
   3.   78 Sussmann, Lea            95 LG Nordheide                   6:38
   4.  120 Raida, Patricia          95 LG Nordheide                   6:47
          
          
WETTBEWERB:  1.500 m Schülerinnen B-D        Schülerinnen W13
          
   1.  474 Hülsebusch, Lara         94 LG Wedel-Pinneberg             5:58
   2.  360 Hupfer, Jana             94 TUS Finkenwerder               6:02
   3.  987 Horstmann, Kristina      94 Ohne Verein/Finkenwerder       6:31
   4.  651 Schönfeld, Judith        94 LG Nordheide                   6:44
          
          
WETTBEWERB:  1.500 m Schülerinnen B-D        W08 - W09
          
   1.     LG Nordheide                                            17  Pkt.
            496  Krickhahn, Marie          98        2  Pkt.
            121  Lakämper, Liv             99        7  Pkt.
             48  Twesten, Lea-Isabell      99        8  Pkt.
          
   2.     TV Meckelfeld                                           22  Pkt.
            997  Cordes, Maibritt          98        3  Pkt.
            172  Paschleben, Alea          98        9  Pkt.
            663  Link, Annika              98       10  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  1.500 m Schülerinnen B-D        W10 - W11
          
   1.     LG Nordheide  I                                         44  Pkt.
            949  Meyer-Ranke, Josefine     97        1  Pkt.
            169  Danker, Sarah-Sophie      96        3  Pkt.
            195  Harms, Kim                96        4  Pkt.
          
   2.     LG Nordheide  II                                        57  Pkt.
            624  Albers, Ann-Christin      97        6  Pkt.
            365  König, Sarah              97        7  Pkt.
            100  Schönfeld, Janice         96        8  Pkt.
          
   3.     LG Nordheide  III                                       67  Pkt.
            767  Prigge, Franziska         97        9  Pkt.
            977  Lakämper, Britt-Marie     97       10  Pkt.
            687  Danker, Billie            96       12  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  1.500 m Schülerinnen B-D        W12 - W13
          
   1.     LG Nordheide                                            85  Pkt.
            944  Meyer-Ranke, Henrietta    95        3  Pkt.
            480  Lammers, Joseanna         95        4  Pkt.
             78  Sussmann, Lea             95        6  Pkt.
          
          

Anfang



Frauen/Senioren/-innen 6.300 m

WETTBEWERB: Frauen/Senioren/-innen 6.300 m Senioren M35 1. 677 Studt, Oliver 69 LG HNF Hamburg 23:54 2. 680 Krenkler, Markus 72 TS Harburg 29:07 3. 167 Lakämper, Olaf 68 LG Nordheide 34:24 WETTBEWERB: Frauen/Senioren/-innen 6.300 m Senioren M40 1. 202 Eggert, Thomas 63 TSV E. Hittfeld 25:04 2. 996 Pemöller, Michael 67 LG HNF Hamburg 25:52 WETTBEWERB: Frauen/Senioren/-innen 6.300 m Senioren M45 1. 805 Hempel, Peter 58 TSV E. Hittfeld 24:53 WETTBEWERB: Frauen/Senioren/-innen 6.300 m Senioren M50 1. 459 Kuhlemann, Manfred 56 TSV E. Hittfeld 26:47 WETTBEWERB: Frauen/Senioren/-innen 6.300 m Senioren M55 1. 819 Böttcher, Klaus 49 LG Wedel-Pinneberg 32:44 WETTBEWERB: Frauen/Senioren/-innen 6.300 m Senioren M65 1. 170 Tjutijc, Slobotan 39 LG Außenmühle 29:02 2. 446 Schmidt, Walter 39 LG Nordheide 30:48 3. 833 Röming, Wilfried 40 LG Nordheide 32:23 WETTBEWERB: Frauen/Senioren/-innen 6.300 m Senioren M70 1. 768 Lemke, Achim 34 Blau-Weiß Buchholz 36:43 WETTBEWERB: Frauen/Senioren/-innen 6.300 m Frauen 1. 931 Kölling, Jennifer 85 LG Wedel-Pinneberg 26:12 WETTBEWERB: Frauen/Senioren/-innen 6.300 m Seniorinnen W35 1. 198 Klumb, Jessica 71 LG Nordheide 26:04 2. 133 Lakämper, Martina 68 LG Nordheide 34:23 WETTBEWERB: Frauen/Senioren/-innen 6.300 m Seniorinnen W45 1. 109 Schilling, Claudia 62 LG Nordheide 32:40 WETTBEWERB: Frauen/Senioren/-innen 6.300 m Seniorinnen W60 1. 690 Schwarzlmüller, Uschi 46 LG Nordheide 32:15 WETTBEWERB: Frauen/Senioren/-innen 6.300 m M30 - M70 1. TSV E. Hittfeld 25 Pkt. 805 Hempel, Peter 58 2 Pkt. 202 Eggert, Thomas 63 3 Pkt. 459 Kuhlemann, Manfred 56 5 Pkt. 2. LG Nordheide 43 Pkt. 446 Schmidt, Walter 39 8 Pkt. 833 Röming, Wilfried 40 9 Pkt. 167 Lakämper, Olaf 68 11 Pkt. WETTBEWERB: Frauen/Senioren/-innen 6.300 m Weibliche Teiln. 1. LG Nordheide 8 Pkt. 198 Klumb, Jessica 71 1 Pkt. 690 Schwarzlmüller, Uschi 46 3 Pkt. 109 Schilling, Claudia 62 4 Pkt.

Anfang



Frauen/weiblJgd/Schül.A 3.300m

WETTBEWERB:  Frauen/weiblJgd/Schül.A 3.300m  Schüler M14
          
   1.  350 Mewes, Jan               93 TUS Finkenwerder              12:38
   2.  455 Rowell, Conner           93 TUS Finkenwerder              12:49
          
          
WETTBEWERB:  Frauen/weiblJgd/Schül.A 3.300m  Schüler M15
          
   1.  404 Pottbacker, Jan          92 MTV Tostedt                   12:56
   2.  500 Frederic Brumm, Johann   92 TSG Bergedorf                 12:57
   3.  174 Campbell, Philip         92 TSG Bergedorf                 13:49
   4.  420 Krafft, Malte            92 LG Nordheide                  16:24
          
          
WETTBEWERB:  Frauen/weiblJgd/Schül.A 3.300m  Schülerinnen W14
          
   1.  497 Rowell, Katja            93 TUS Finkenwerder              13:45
   2.  163 Meyer-Ranke, Carlotta    93 LG Nordheide                  13:49
   3.  499 Schütz, Liana            93 Ohne Verein/Finkenwerder      14:42
   4.  483 Meyer, Lea Madlen        93 LG Nordheide                  15:11
          
          
WETTBEWERB:  Frauen/weiblJgd/Schül.A 3.300m  Weibl. Jugend B
          
   1.  284 Sussmann, Jana           90 LG Nordheide                  12:11
   2.    7 Lassen, Kim              90 LG Nord West Hamburg          13:49
   3.  452 Bendig, Katharina        90 Post SV Uelzen                14:05
   4.  296 Peters, Leonie           91 LG Nord West Hamburg          14:22
   5.  223 Peters, Alena            91 LG Nord West Hamburg          14:26
   6.  300 Philips, Jessica         91 LG Nord West Hamburg          15:02
   7.  134 Templin, Corinna         90 LG Nordheide                  16:26
          
          
WETTBEWERB:  Frauen/weiblJgd/Schül.A 3.300m  Weibl. Jugend A
          
   1.  295 Meyer, Svenja            89 LG Wedel-Pinneberg            12:59
   2.  267 Gabriel, Maike           88 LG Nord West Hamburg          15:12
          
          
WETTBEWERB:  Frauen/weiblJgd/Schül.A 3.300m  Frauen
          
   1.   25 Neumann, Tanja           85 LG Alsternord Hamburg         13:41
   2.    8 Lütjens, Kim             86 LG Nordheide                  15:10
WETTBEWERB:  Frauen/weiblJgd/Schül.A 3.300m  W16 - W17
          
   1.     LG Nord West Hamburg                                    41  Pkt.
              7  Lassen, Kim               90        2  Pkt.
            296  Peters, Leonie            91        4  Pkt.
            223  Peters, Alena             91        5  Pkt.
          

Anfang



Männer/männl.Jgd. 4.800 m

WETTBEWERB: Männer/männl.Jgd. 4.800 m Schüler M15 1. 174 Campbell, Philip 92 TSG Bergedorf 13:49 WETTBEWERB: Männer/männl.Jgd. 4.800 m Männl. Jugend B 1. 15 Spöring, Hendrik 90 LG Nordheide 17:29 2. 942 Yumut, Anil 90 LG Wedel-Pinneberg 17:50 3. 764 Meier, Sebastian 91 TSG Bergedorf 17:55 4. 927 Schirner, Christian 91 MTV Tostedt 18:09 5. 475 Späthe, Hajo 91 TSG Bergedorf 19:03 6. 638 Nistler, Paul 91 LG Nordheide 25:09

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/