NLV Kreis Harburg-Land Kreishalleneinzelmeisterschaften Schü. A, Jgd. A+B, Männer, Frauen am 25.01.04 in Buchholz i.d. Nordh. - Sporthallen Kattenberg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  60 m Männer                                        25.01.2004
   Endlauf

  1.  727 Dittmer, Lars           80 MTV Hanstedt                    7,3
  2.  714 Siegler, Frederic       84 LG Lüneburg                     7,6
      756 Lakämper, Olaf          68 LG Nordheide                   n.a.


  Hochsprung Männer                                  25.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  754 Umland, Björn           72 LG Nordheide                   1,67
  2.  714 Siegler, Frederic       84 LG Lüneburg                    1,64
  3.  763 Marks, Dennis           80 LG Nordheide                   1,61


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          25.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  763 Marks, Dennis           80 LG Nordheide                  12,52
           x       x    10,64   11,66   12,52      x
  2.  738 Suer, Holger            73 LG/PSV Braunschweig           11,14
        10,94      x    11,14      x       x    10,75
  3.  714 Siegler, Frederic       84 LG Lüneburg                   10,73
         9,41   10,32      x       x    10,73      x
  4.  754 Umland, Björn           72 LG Nordheide                  10,06
         9,71    9,86      x     9,53    9,69   10,06



Anfang


Frauen

  60 m Frauen                                        25.01.2004
   Endlauf

  1.  730 Meyer, Imke             84 MTV Hanstedt                    8,1
  2.  762 Fiebig, Jennifer        82 Grün-Weiß Harburg               8,6
  3.  753 Pahl, Vanessa           78 LG Nordheide                    9,1
  4.  715 Gstalter, Nicole        84 LG Lüneburg                     9,5


  60 m Hürden Frauen                                 25.01.2004
   Endlauf

  1.  752 Baseda, Wiebke          58 Grün-Weiß Harburg              10,7
  2.  715 Gstalter, Nicole        84 LG Lüneburg                    11,7


  4 x Runde Staffel Frauen                           25.01.2004
   Endlauf

  1. MTV Hanstedt I                                               1:25,4
         Meyer, Imke  84 ; Reucher, Svenja  87
         Grimm, Lena  87 ; Giese, Ann-Christi  87


  Hochsprung Frauen                                  25.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  752 Baseda, Wiebke          58 Grün-Weiß Harburg              1,42
      753 Pahl, Vanessa           78 LG Nordheide                 o.g.V.


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             25.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  752 Baseda, Wiebke          58 Grün-Weiß Harburg              9,44
         8,26    9,16    9,44    9,00    9,26    9,42
  2.  762 Fiebig, Jennifer        82 Grün-Weiß Harburg              8,75
         8,60    8,30    8,75    8,44    7,42    8,66
  3.  753 Pahl, Vanessa           78 LG Nordheide                   8,45
         7,12    8,04    7,45    7,60    8,45    7,96
  4.  715 Gstalter, Nicole        84 LG Lüneburg                    6,84
         6,84    6,78    6,60    6,75    6,09    6,47



Anfang


Weibliche Jugend A

  60 m Hürden w J A                                  25.01.2004
   Endlauf

  1.  726 Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                 10,4


  4 x Runde Staffel w J A                            25.01.2004
   Endlauf

  1. LAC Meckelfeld I                                             1:24,4
         Wendt, Inga  87 ; Barth, Stefanie  87
         Neumaier, Friederi  88 ; Beutler, Nele  86


  Hochsprung w J A                                   25.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  726 Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                 1,48
      716 Warnecke, Britta        86 LG Lüneburg                    n.a.


  Kugelstoss w J A 4 kg                              25.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  726 Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                 8,81
         8,50    8,81    8,26    8,30    8,68    8,54
      716 Warnecke, Britta        86 LG Lüneburg                    n.a.
         n.a.



Anfang


Männliche Jugend B

  60 m m J B                                         25.01.2004
    1. Zeitvorlauf

  1.  741 Heilmann, Florian       88 LG/PSV Braunschweig             8,1
  2.  740 Weikert, Stefan         88 LG/PSV Braunschweig             8,2
  3.  701 Franck, Sebastian       88 LG Lüneburg                     8,6
      702 Schmull, Malte          88 LG Lüneburg                    n.a.


  60 m m J B                                         25.01.2004
    2. Zeitvorlauf

  1.  728 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                    7,3
  2.  750 Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                      7,4
      742 Haedicke, Robert        87 LG/PSV Braunschweig            n.a.
      739 Jones, Tobiaas          88 LG/PSV Braunschweig            n.a.


  60 m m J B                                         25.01.2004
   Endlauf A

  1.  728 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                    7,2
  2.  750 Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                      7,3
  3.  741 Heilmann, Florian       88 LG/PSV Braunschweig             8,0
  4.  740 Weikert, Stefan         88 LG/PSV Braunschweig             8,3
  5.  701 Franck, Sebastian       88 LG Lüneburg                     8,7


  60 m Hürden m J B                                  25.01.2004
   Endlauf

  1.  740 Weikert, Stefan         88 LG/PSV Braunschweig            10,3
  2.  701 Franck, Sebastian       88 LG Lüneburg                    11,2
      702 Schmull, Malte          88 LG Lüneburg                    n.a.


  Hochsprung m J B                                   25.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  740 Weikert, Stefan         88 LG/PSV Braunschweig            1,61
  2.  701 Franck, Sebastian       88 LG Lüneburg                    1,35
      702 Schmull, Malte          88 LG Lüneburg                    n.a.
      742 Haedicke, Robert        87 LG/PSV Braunschweig            n.a.
      739 Jones, Tobiaas          88 LG/PSV Braunschweig            n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                              25.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  728 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                  13,39
        13,00   13,04   11,88   12,96   13,39      x
  2.  740 Weikert, Stefan         88 LG/PSV Braunschweig            9,73
         9,73    9,52      x     9,65      x     8,96
  3.  701 Franck, Sebastian       88 LG Lüneburg                    6,24
         6,01    6,24    6,13    6,10    5,98      x
      702 Schmull, Malte          88 LG Lüneburg                    n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                         25.01.2004
    1. Zeitvorlauf

  1.  745 Heine, Wiebke           88 LG/MTV Braunschweig             8,2
  2.  721 Barth, Stefanie         87 LAC Meckelfeld                  8,6
  3.  736 Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                    8,7
  4.  733 Grimm, Lena             87 MTV Hanstedt                    8,9
  5.  724 Grastorff, Kirsten      88 LAC Meckelfeld                  9,2


  60 m w J B                                         25.01.2004
    2. Zeitvorlauf

  1.  744 Rüffer, Friederike      88 LG/PSV Braunschweig             8,5
  2.  757 Koch, Kira              88 LG Nordheide                    8,6
  3.  723 Neumaier, Friederike    88 LAC Meckelfeld                  8,6
  4.  751 Hartig, Jana            88 TSV Stelle                      8,9
  5.  755 Voß, Lena               88 MTV Tostedt                     9,4


  60 m w J B                                         25.01.2004
    3. Zeitvorlauf

  1.  731 Mackenthun, Jaana       87 MTV Hanstedt                    8,3
  2.  725 Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                  8,5
  3.  735 Bisping, Svenja         87 MTV Hanstedt                    8,5
  4.  734 Reucker, Svenja         87 MTV Hanstedt                    8,7
  5.  722 Ingenillem, Jessica     88 LAC Meckelfeld                  9,0


  60 m w J B                                         25.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe



  60 m w J B                                         25.01.2004
   Endlauf A

  1.  731 Mackenthun, Jaana       87 MTV Hanstedt                    8,2
  2.  744 Rüffer, Friederike      88 LG/PSV Braunschweig             8,3
  3.  725 Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                  8,4
  4.  735 Bisping, Svenja         87 MTV Hanstedt                    8,6
  5.  721 Barth, Stefanie         87 LAC Meckelfeld                  8,8


  60 m w J B                                         25.01.2004
   Endlauf B

  1.  757 Koch, Kira              88 LG Nordheide                    8,4
  2.  736 Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                    8,5
  3.  734 Reucher, Svenja         87 MTV Hanstedt                    8,7
  4.  723 Neumaier, Friederike    88 LAC Meckelfeld                  8,8
  5.  733 Grimm, Lena             87 MTV Hanstedt                    8,9


  60 m Hürden w J B                                  25.01.2004
   Endlauf

  1.  725 Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                  9,9
  2.  744 Rüffer, Friederike      88 LG/PSV Braunschweig            10,4
  3.  757 Koch, Kira              88 LG Nordheide                   10,9
      745 Heine, Wiebke           88 LG/MTV Braunschweig            n.a.


  4 x Runde Staffel w J B                            25.01.2004
   Endlauf

  1. MTV Hanstedt I                                               1:23,5
         Mackenthun, Jaana  87 ; Bisping, Svenja  87
         Loest, Franziska  88 ; Schill, Franziska  89


  Hochsprung w J B                                   25.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  731 Mackenthun, Jaana       87 MTV Hanstedt                   1,51
  2.  732 Giese, Ann-Christin     87 MTV Hanstedt                   1,51
  3.  725 Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                 1,48
  4.  757 Koch, Kira              88 LG Nordheide                   1,40
  5.  724 Grastorff, Kirsten      88 LAC Meckelfeld                 1,35
      744 Rüffer, Friederike      88 LG/PSV Braunschweig            n.a.
      745 Heine, Wiebke           88 LG/MTV Braunschweig            n.a.


  Kugelstoss w J B 4 kg                              25.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  725 Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                 9,52
           x     9,52      x       x     9,35    9,51
  2.  736 Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                   7,60
         6,92    7,33    6,90    7,60    7,08    6,56
  3.  732 Giese, Ann-Christin     87 MTV Hanstedt                   7,58
           x     7,58    7,53    6,90    7,03    6,70
  4.  744 Rüffer, Friederike      88 LG/PSV Braunschweig            7,27
         6,60    5,83    7,16    7,20    7,11    7,27
  5.  723 Neumaier, Friederike    88 LAC Meckelfeld                 6,36
         6,36    4,96    5,87    5,80    5,69    5,93
  6.  722 Ingenillem, Jessica     88 LAC Meckelfeld                 5,54
           x       x     5,16    4,90    5,27    5,54



Anfang


Schüler A M14

  60 m Schü A M14                                    25.01.2004
   Endlauf

  1.  729 Alpers, Maximilian      90 MTV Hanstedt                    8,4
  2.  705 Guzy, Jonas             90 LG Lüneburg                     8,5
  3.  704 Falke, Timo             90 LG Lüneburg                     9,1


  60 m Hürden Schü A M14                             25.01.2004
   Endlauf

  1.  705 Guzy, Jonas             90 LG Lüneburg                    10,4
  2.  704 Falke, Timo             90 LG Lüneburg                    11,2


  Hochsprung Schü A M14                              25.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  705 Guzy, Jonas             90 LG Lüneburg                    1,43
  2.  704 Falke, Timo             90 LG Lüneburg                    1,35
  3.  749 Clausen, Thorben        90 TSV Stelle                     1,30


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         25.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  705 Guzy, Jonas             90 LG Lüneburg                    8,96
         8,53    8,44    8,24    8,96    8,33    8,45
  2.  704 Falke, Timo             90 LG Lüneburg                    8,33
         8,33    8,07    7,75    7,76    8,23    7,89



Anfang


Schüler A M15

  60 m Schü A M15                                    25.01.2004
   Endlauf

  1.  703 Vortmüller, Michael     89 LG Lüneburg                     8,8


  60 m Hürden Schü A M15                             25.01.2004
   Endlauf

  1.  703 Vortmüller, Michael     89 LG Lüneburg                    10,7


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         25.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  703 Vortmüller, Michael     89 LG Lüneburg                    7,03
         6,88      x     6,95    7,03      x     6,59



Anfang


Schülerinnen A

  4 x Runde Staffel Schi A                           25.01.2004
   Endlauf

  1. LAC Meckelfeld I                                             1:25,6
         Reesch, Merle  89 ; Paschi, Katharina  89
         Kanczula, Natalie  89 ; Amankwah, Natalie  89
  2. LG Nordheide I                                               1:26,4
         Heins, Jennifer  90 ; Schmalfeldt, Alina  90
         Templin, Corinna  90 ; Patzig, Yvonne  89



Anfang


Schülerinnen A W14

  60 m Schi A W14                                    25.01.2004
    1. Zeitvorlauf

  1.  758 Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                    8,9 Q
  2.  760 Templin, Corinna        90 LG Nordheide                    9,2 Q
      713 Muxfeld, Annika         90 LG Lüneburg                    n.a.
      747 Becker, Pam             91 Post SV Braunschweig           n.a.


  60 m Schi A W14                                    25.01.2004
    2. Zeitvorlauf

  1.  743 Kortegast, Viktoria     90 LG/PSV Braunschweig             8,1 Q
  2.  712 Mamerow, Laura          90 LG Lüneburg                     9,3 Q
  3.  711 Pleß, Helena            90 LG Lüneburg                     9,5 Q
      746 Hager, Denise           91 Post SV Braunschweig           n.a.


  60 m Schi A W14                                    25.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe



  60 m Schi A W14                                    25.01.2004
   Endlauf A

  1.  758 Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                    8,8
  2.  760 Templin, Corinna        90 LG Nordheide                    8,9
  3.  712 Mamerow, Laura          90 LG Lüneburg                     9,0
  4.  711 Pleß, Helena            90 LG Lüneburg                     9,5
      743 Kortegast, Viktoria     90 LG/PSV Braunschweig             ab.


  60 m Hürden Schi A W14                             25.01.2004
    1. Zeitlauf

  1.  759 Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                   10,2
  2.  760 Templin, Corinna        90 LG Nordheide                   11,4
      713 Muxfeld, Annika         90 LG Lüneburg                    n.a.


  60 m Hürden Schi A W14                             25.01.2004
    2. Zeitlauf

  1.  712 Mamerow, Laura          90 LG Lüneburg                    10,4
  2.  743 Kortegast, Viktoria     90 LG/PSV Braunschweig            11,3
  3.  711 Pleß, Helena            90 LG Lüneburg                    15,8


  60 m Hürden Schi A W14                             25.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  759 Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                   10,2
  2.  712 Mamerow, Laura          90 LG Lüneburg                    10,4
  3.  743 Kortegast, Viktoria     90 LG/PSV Braunschweig            11,3
  4.  760 Templin, Corinna        90 LG Nordheide                   11,4
  5.  711 Pleß, Helena            90 LG Lüneburg                    15,8
      713 Muxfeld, Annika         90 LG Lüneburg                    n.a.


  Hochsprung Schi A W14                              25.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  759 Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                   1,46
  2.  712 Mamerow, Laura          90 LG Lüneburg                    1,37
  3.  760 Templin, Corinna        90 LG Nordheide                   1,34
  4.  758 Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                   1,25
  5.  711 Pleß, Helena            90 LG Lüneburg                    1,10
      746 Hager, Denise           91 Post SV Braunschweig           n.a.
      713 Muxfeld, Annika         90 LG Lüneburg                    n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         25.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  759 Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                   8,78
         8,73    8,78    7,56    8,63    8,65    7,65
  2.  758 Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                   7,03
         6,85    6,70    7,03    6,50    7,02    6,29
  3.  743 Kortegast, Viktoria     90 LG/PSV Braunschweig            6,38
         5,50    6,31    5,43    6,38    6,05    5,78
  4.  712 Mamerow, Laura          90 LG Lüneburg                    5,81
         5,81    5,58    5,42    5,44    4,73      x
  5.  711 Pleß, Helena            90 LG Lüneburg                    5,05
         4,68    4,69    4,61    4,75    4,28    5,05
      713 Muxfeld, Annika         90 LG Lüneburg                    n.a.
         n.a.
      747 Becker, Pam             91 Post SV Braunschweig           n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  60 m Schi A W15                                    25.01.2004
    1. Zeitvorlauf

  1.  718 Kanczula, Natalie       89 LAC Meckelfeld                  8,9 Q
  2.  761 Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                    9,0 Q
  3.  737 Schill, Franziska       89 MTV Hanstedt                    9,2
  4.  710 Lütjohann, Gesa         89 LG Lüneburg                    10,1


  60 m Schi A W15                                    25.01.2004
    2. Zeitvorlauf

  1.  717 Amankwah, Natalie       89 LAC Meckelfeld                  8,3 Q
  2.  720 Paschi, Katharina       89 LAC Meckelfeld                  9,0
  3.  706 Cohrs, Anneke           89 LG Lüneburg                     9,4
      707 Lehmberg, Carmen        89 LG Lüneburg                    n.a.


  60 m Schi A W15                                    25.01.2004
    3. Zeitvorlauf

  1.  719 Reesch, Merle           89 LAC Meckelfeld                  8,6 Q
  1.  748 Patjens, Svenja         89 TSV Stelle                      8,6 Q
      709 Schwarz, Kristina       89 LG Lüneburg                    n.a.
      708 Nolze, Christiane       89 LG Lüneburg                    n.a.


  60 m Schi A W15                                    25.01.2004
   Endlauf A

  1.  717 Amankwah, Natalie       89 LAC Meckelfeld                  8,2
  2.  748 Patjens, Svenja         89 TSV Stelle                      8,5
  3.  719 Reesch, Merle           89 LAC Meckelfeld                  8,6
  4.  761 Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                    8,8
  5.  718 Kanczula, Natalie       89 LAC Meckelfeld                  9,0


  60 m Hürden Schi A W15                             25.01.2004
    1. Zeitlauf

  1.  761 Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                   10,6
  2.  706 Cohrs, Anneke           89 LG Lüneburg                    10,9
      709 Schwarz, Kristina       89 LG Lüneburg                    n.a.


  60 m Hürden Schi A W15                             25.01.2004
    2. Zeitlauf

  1.  748 Patjens, Svenja         89 TSV Stelle                     10,6
  2.  710 Lütjohann, Gesa         89 LG Lüneburg                    12,7
      708 Nolze, Christiane       89 LG Lüneburg                    n.a.
      707 Lehmberg, Carmen        89 LG Lüneburg                    n.a.


  60 m Hürden Schi A W15                             25.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  761 Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                   10,6
  1.  748 Patjens, Svenja         89 TSV Stelle                     10,6
  3.  706 Cohrs, Anneke           89 LG Lüneburg                    10,9
  4.  710 Lütjohann, Gesa         89 LG Lüneburg                    12,7
      709 Schwarz, Kristina       89 LG Lüneburg                    n.a.
      708 Nolze, Christiane       89 LG Lüneburg                    n.a.
      707 Lehmberg, Carmen        89 LG Lüneburg                    n.a.


  Hochsprung Schi A W15                              25.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  706 Cohrs, Anneke           89 LG Lüneburg                    1,50
  2.  761 Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                   1,37
  3.  720 Paschi, Katharina       89 LAC Meckelfeld                 1,31
  4.  710 Lütjohann, Gesa         89 LG Lüneburg                    1,20
      707 Lehmberg, Carmen        89 LG Lüneburg                    n.a.
      708 Nolze, Christiane       89 LG Lüneburg                    n.a.
      709 Schwarz, Kristina       89 LG Lüneburg                    n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         25.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  761 Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                  10,44
         9,86   10,27   10,00   10,10    9,78   10,44
  2.  706 Cohrs, Anneke           89 LG Lüneburg                    7,81
         7,41    7,47      x     7,69    7,36    7,81
  3.  718 Kanczula, Natalie       89 LAC Meckelfeld                 7,74
         7,71    7,67    7,31    7,58    7,74    7,64
  4.  720 Paschi, Katharina       89 LAC Meckelfeld                 7,11
         6,71    7,02    5,95    7,11      x     6,68
  5.  717 Amankwah, Natalie       89 LAC Meckelfeld                 7,04
         7,04    6,63    6,71    6,81    6,59    6,38
  6.  710 Lütjohann, Gesa         89 LG Lüneburg                    5,71
         5,71    5,32    4,71    5,27    5,09    5,39
      708 Nolze, Christiane       89 LG Lüneburg                    n.a.
         n.a.
      707 Lehmberg, Carmen        89 LG Lüneburg                    n.a.
         n.a.
      709 Schwarz, Kristina       89 LG Lüneburg                    n.a.
         n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/