NLV Kreis Harburg-Land e.V. Kreismeisterschaften Crosslauf Schüler-/Erwachsenen-/Seni orenklassen am 7.11.2004 in Rottorf - Sportanlagen MTV Rottorf



Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
1.370m 2.130m 2.800m 4.800m 9.100m 1.370m Crosslauf 2.130m Crosslauf 4.800m Crosslauf 9.100m Crosslauf

1.370m

WETTBEWERB:  1.370m                          Schüler M08 u. jünger
          
   1.  595 Conje, Fin               96 TSV Eintracht Hittfeld         5:43
   2.  594 Böhl, Bernhard           96 TSV Eintracht Hittfeld         6:28
   3.  593 Timte, Finn Hendrik      96 TSV Eintracht Hittfeld         6:58
   4.  592 Pape, Lennart            96 TSV Eintracht Hittfeld         6:58
          
          
WETTBEWERB:  1.370m                          Schüler M09
          
   1.  596 Narjes, Sören            95 TSV Eintracht Hittfeld         5:00
   2.  598 Krebs, Jonathan          95 TSV Eintracht Hittfeld         5:05
   3.  597 Döring, Fritz            95 TSV Eintracht Hittfeld         5:16
   4.  424 Beier, Tim               95 MTV Tostedt                    6:13
          
          
WETTBEWERB:  1.370m                          Schüler M10
          
   1.  599 de Jelski, Feliks        94 TSV Eintracht Hittfeld         4:51
   2.  423 Voß, Ole                 94 MTV Tostedt                    5:39
   3.  439 von Elling, Frederik     94 LG Nordheide                   6:52
          
          
WETTBEWERB:  1.370m                          Schüler M11
          
   1.  567 Jürs, Torben             93 LG Nordheide                   5:12
   2.  440 Saj, Robert              93 LG Nordheide                   6:10
          
          
WETTBEWERB:  1.370m                          Schülerinnen W08 u.jünger
          
   1.  584 Meyer-Ranke, Josefine    97 TSV Eintracht Hittfeld         5:28
   2.  407 Peters, Joana            96 LG Nordheide                   6:15
   3.  409 Danker, Billie-Jean      96 LG Nordheide                   6:31
          
          
WETTBEWERB:  1.370m                          Schülerinnen W09
          
   1.  587 Machill, Sophia          95 TSV Eintracht Hittfeld         4:52
   2.  586 Schuchart, Larissa       95 TSV Eintracht Hittfeld         5:14
   3.  585 Meyer-Ranke, Henrietta   95 TSV Eintracht Hittfeld         5:36
   4.  408 Raida, Patricia          95 LG Nordheide                   5:51
   5.  568 Sussmann, Lea            95 LG Nordheide                   6:25
   6.  442 Stoppel, Lena            95 LG Nordheide                   6:33
   7.  441 Buerger, Laura           95 LG Nordheide                   7:39
          
          
WETTBEWERB:  1.370m                          Schülerinnen W10
          
   1.  588 Steeneck, Hanna          94 TSV Eintracht Hittfeld         5:53
          
          
WETTBEWERB:  1.370m                          Schülerinnen W11
          
   1.  590 Meyer-Ranke, Carlotta    93 TSV Eintracht Hittfeld         4:55
   2.  545 Kammermeier, Sabine      93 LG Nordheide                   5:12
   3.  591 Fitschen, Maike          93 TSV Eintracht Hittfeld         5:18
   4.  546 Meyer, Lea               93 LG Nordheide                   5:20
   5.  451 Amelung, Henriette       93 Blau-Weiss Buchholz            5:37
   6.  444 Grossmann, Isabel        93 LG Nordheide                   6:03
          
          
WETTBEWERB:  1.370m                          M08 - M09
          
   1.     TSV Eintracht Hittfeld  I                                6  Pkt.
            596  Narjes, Sören             95        1  Pkt.
            598  Krebs, Jonathan           95        2  Pkt.
            597  Döring, Fritz             95        3  Pkt.
          
   2.     TSV Eintracht Hittfeld  II                              17  Pkt.
            595  Conje, Fin                96        4  Pkt.
            594  Böhl, Bernhard            96        6  Pkt.
            593  Timte, Finn Hendrik       96        7  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  1.370m                          M10 - M11
          
   1.     LG Nordheide                                            35  Pkt.
            567  Jürs, Torben              93        2  Pkt.
            440  Saj, Robert               93        4  Pkt.
            439  von Elling, Frederik      94        5  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  1.370m                          W08 - W09
          
   1.     TSV Eintracht Hittfeld                                  45  Pkt.
            587  Machill, Sophia           95        1  Pkt.
            586  Schuchart, Larissa        95        2  Pkt.
            584  Meyer-Ranke, Josefine     97        3  Pkt.
          
   2.     LG Nordheide  I                                         57  Pkt.
            408  Raida, Patricia           95        5  Pkt.
            407  Peters, Joana             96        6  Pkt.
            568  Sussmann, Lea             95        7  Pkt.
          
   3.     LG Nordheide  II                                        66  Pkt.
            409  Danker, Billie-Jean       96        8  Pkt.
            442  Stoppel, Lena             95        9  Pkt.
            441  Buerger, Laura            95       10  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  1.370m                          W10 - W11
          
   1.     TSV Eintracht Hittfeld                                  79  Pkt.
            590  Meyer-Ranke, Carlotta     93        1  Pkt.
            591  Fitschen, Maike           93        3  Pkt.
            588  Steeneck, Hanna           94        6  Pkt.
          
   2.     LG Nordheide                                            82  Pkt.
            545  Kammermeier, Sabine       93        2  Pkt.
            546  Meyer, Lea                93        4  Pkt.
            444  Grossmann, Isabel         93        7  Pkt.
          
          

Anfang



2.130m

WETTBEWERB: 2.130m Schüler M12 1. 403 Steeneck, Jan-Henning 92 TSV Eintracht Hittfeld 8:45 2. 418 Röthke, Daniel 92 MTV Tostedt 8:59 3. 404 Baden, Philipp 92 TSV Eintracht Hittfeld 9:00 4. 419 Pottbacker, Jan 92 MTV Tostedt 9:04 5. 402 Lübbing, Nils 92 TSV Eintracht Hittfeld 9:11 6. 433 Chrisiansen, Björn 92 Blau-Weiss Buchholz 9:19 7. 448 von Elling, Christopher 92 LG Nordheide 10:03 8. 446 Keita, Sidiki 92 LG Nordheide 10:09 9. 410 Krafft, Malte-Jörn 92 LG Nordheide 10:16 10. 420 Heilscher, Tjade 92 MTV Tostedt 10:25 WETTBEWERB: 2.130m Schüler M13 1. 416 Schirner, Christian 91 MTV Tostedt 8:16 2. 449 Schroeder, Stefan 91 LG Nordheide 8:28 3. 417 Neumann, Pascal 91 MTV Tostedt 9:27 WETTBEWERB: 2.130m Schüler M14 1. 559 Spöring, Hendrik 90 LG Nordheide 7:55 2. 406 Kanschik, Christian 90 TSV Eintracht Hittfeld 8:21 3. 405 Lübbing, Sören 90 TSV Eintracht Hittfeld 8:23 4. 415 Warner, Norman 90 MTV Tostedt 8:24 WETTBEWERB: 2.130m Schüler M15 1. 557 Rehr, Dennis 89 LG Nordheide 7:21 2. 558 Wenck, Klaus-Henning 89 LG Nordheide 7:48 3. 430 Paeplow, Peter 89 Blau-Weiss Buchholz 10:13 WETTBEWERB: 2.130m Schülerinnen W12 1. 421 Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt 8:29 2. 600 la Baume, Noemi 92 TSV Eintracht Hittfeld 9:42 3. 422 Neumann, Michelle 92 MTV Tostedt 10:15 WETTBEWERB: 2.130m Schülerinnen W13 1. 544 Meyer, Dana 91 LG Nordheide 9:43 WETTBEWERB: 2.130m Schülerinnen W14 1. 541 Sussmann, Kim Elisa 90 LG Nordheide 8:20 2. 540 Kammermeier, Claudia 90 LG Nordheide 8:53 3. 543 Templin, Corinna 90 LG Nordheide 9:25 WETTBEWERB: 2.130m Schülerinnen W15 1. 401 Diedrichsen, Laura Elena 89 TSV Eintracht Hittfeld 8:58 WETTBEWERB: 2.130m M12 - M13 1. MTV Tostedt 11 Pkt. 416 Schirner, Christian 91 1 Pkt. 418 Röthke, Daniel 92 4 Pkt. 419 Pottbacker, Jan 92 6 Pkt. 2. TSV Eintracht Hittfeld 15 Pkt. 403 Steeneck, Jan-Henning 92 3 Pkt. 404 Baden, Philipp 92 5 Pkt. 402 Lübbing, Nils 92 7 Pkt. 3. LG Nordheide 23 Pkt. 449 Schroeder, Stefan 91 2 Pkt. 448 von Elling, Christopher 92 10 Pkt. 446 Keita, Sidiki 92 11 Pkt. WETTBEWERB: 2.130m M14 - M15 1. LG Nordheide 45 Pkt. 557 Rehr, Dennis 89 1 Pkt. 558 Wenck, Klaus-Henning 89 2 Pkt. 559 Spöring, Hendrik 90 3 Pkt. WETTBEWERB: 2.130m W14 - W15 1. LG Nordheide 79 Pkt. 541 Sussmann, Kim Elisa 90 1 Pkt. 540 Kammermeier, Claudia 90 2 Pkt. 543 Templin, Corinna 90 4 Pkt.

Anfang



2.800m

WETTBEWERB:  2.800m                          Weibl. Jugend B
          
   1.  412 Voß, Lena                88 MTV Tostedt                   10:51
   2.  454 Neubauer, Klaudia        87 LG Nordheide                  11:04
   3.  537 Buhr, Lorina             87 LG Nordheide                  11:09
   4.  539 Costard, Kirsten         88 LG Nordheide                  12:22
   5.  538 Brummund, Anna           87 LG Nordheide                  12:36
          
          
WETTBEWERB:  2.800m                          Weibl. Jugend A
          
   1.  536 Lütjens, Kim             86 LG Nordheide                  11:33
   2.  534 Husmeier, Inka           86 LG Nordheide                  12:02
   3.  535 Costard, Kathrin         86 LG Nordheide                  13:00
          
          
WETTBEWERB:  2.800m                          Seniorinnen W40
          
   1.  579 Meyer-Ranke, Julia       64 TSV Eintracht Hittfeld        11:57
   2.  578 Schuchart, Gundula       61 TSV Eintracht Hittfeld        13:11
   3.  580 Steeneck, Karla          61 TSV Eintracht Hittfeld        14:13
          
          
WETTBEWERB:  2.800m                          Seniorinnen W50
          
   1.  429 Lühmann, Maria           54 Blau-Weiss Buchholz           15:46
          
          
WETTBEWERB:  2.800m                          W16 - W19
          
   1.     LG Nordheide  I                                          9  Pkt.
            454  Neubauer, Klaudia         87        2  Pkt.
            537  Buhr, Lorina              87        3  Pkt.
            536  Lütjens, Kim              86        4  Pkt.
          
   2.     LG Nordheide  II                                        18  Pkt.
            534  Husmeier, Inka            86        5  Pkt.
            539  Costard, Kirsten          88        6  Pkt.
            538  Brummund, Anna            87        7  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  2.800m                          W20 - W80
          
   1.     TSV Eintracht Hittfeld                                  30  Pkt.
            579  Meyer-Ranke, Julia        64        1  Pkt.
            578  Schuchart, Gundula        61        2  Pkt.
            580  Steeneck, Karla           61        3  Pkt.
          
          

Anfang



4.800m

WETTBEWERB:  4.800m                          Männl. Jugend B
          
   1.  554 Ludolph, Sören           88 LG Nordheide                  16:45
   2.  555 Gutzeit, Nils Lasse      88 LG Nordheide                  17:37
   3.  553 Oksas, Nils              87 LG Nordheide                  18:41
   4.  556 Tödter, Oliver           88 LG Nordheide                  19:04
   5.  582 Wroblewski, Jan          88 TSV Eintracht Hittfeld        20:11
          
          
WETTBEWERB:  4.800m                          Männer
          
   1.  548 Tomczak, Tim             82 LG Nordheide                  15:45
   2.  549 Supplieth, Robert        82 LG Nordheide                  17:14
   3.  551 Holsten, Matthias        84 LG Nordheide                  20:26
          
          
WETTBEWERB:  4.800m                          Senioren M35
          
   1.  457 Ciesielski, Frank        69 LG Nordheide                  25:13
          
          
WETTBEWERB:  4.800m                          Senioren M40
          
   1.  577 Helmboldt, Rolf          62 TSV Eintracht Hittfeld        15:54
   2.  576 Eggert, Thomas           63 TSV Eintracht Hittfeld        17:58
   3.  450 Geerke, Joerg            64 LG Nordheide                  23:20
          
          
WETTBEWERB:  4.800m                          Senioren M45
          
   1.  575 Dresel, Uwe              57 LG Nordheide                  19:31
   2.  566 Kuhlemann, Manfred       56 TSV Eintracht Hittfeld        19:37
   3.  583 Wroblewski, Thomas       55 TSV Eintracht Hittfeld        21:23
          
          
WETTBEWERB:  4.800m                          Senioren M50
          
   1.  456 Garbers, Gerd            53 LG Nordheide                  17:53
   2.  561 Waldmann, Thomas         50 SC Drestedt                   21:52
          
          
WETTBEWERB:  4.800m                          Senioren M55
          
   1.  425 Späth, Eberhardt         46 MTV Tostedt                   23:19
          
          
WETTBEWERB:  4.800m                          Senioren M60
          
   1.  564 Miedeck, Georg           42 TV Meckelfeld                 18:16
   2.  563 König, Wolf-Rüdiger      43 TV Meckelfeld                 20:55
   3.  565 Röming, Wilfried         40 TV Meckelfeld                 22:35
          
          
WETTBEWERB:  4.800m                          Senioren M65
          
   1.  581 Janzon, Udo              39 TSV Eintracht Hittfeld        23:47
   2.  455 Hempel, Lothar           38 LG Nordheide                  27:25
   3.  574 Neumann, Rolf            36 LG Nordheide                  28:41
          
          
WETTBEWERB:  4.800m                          Senioren M70
          
   1.  426 Wiese, Jürgen            34 LG Nordheide                  21:32
   2.  452 Bundt, Herbert           34 LG Nordheide                  23:51
   3.  569 Leck, Günter             34 LG Nordheide                  24:02
          
          
WETTBEWERB:  4.800m                          Frauen
          
   1.  531 Hahn, Alexandra          78 LG Nordheide                  19:09
   2.  560 Beutler, Mareike         81 LAC Meckelfeld                21:24
   3.  532 Ludolph, Birte           81 LG Nordheide                  22:53
   4.  572 Hoefer, Bettina          79 LG Nordheide                  23:31
   5.  533 Wachs, Jessica           82 LG Nordheide                  23:55
          
          
WETTBEWERB:  4.800m                          Seniorinnen W40
          
   1.  413 Kammermeier, Ulrike      60 LG Nordheide                  26:50
          
          
WETTBEWERB:  4.800m                          Seniorinnen W50
          
   1.  434 Leu, Regina              54 Blau-Weiss Buchholz           26:19
          
          
WETTBEWERB:  4.800m                          Seniorinnen W60
          
   1.  431 Leffler, Ursula          41 Blau-Weiss Buchholz           22:55
          
          
WETTBEWERB:  4.800m                          M16 - M19
          
   1.     LG Nordheide                                             6  Pkt.
            554  Ludolph, Sören            88        1  Pkt.
            555  Gutzeit, Nils Lasse       88        2  Pkt.
            553  Oksas, Nils               87        3  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  4.800m                          M20 - M80
          
   1.     LG Nordheide  I                                         23  Pkt.
            548  Tomczak, Tim              82        1  Pkt.
            549  Supplieth, Robert         82        3  Pkt.
            456  Garbers, Gerd             53        4  Pkt.
          
   2.     TSV Eintracht Hittfeld                                  30  Pkt.
            577  Helmboldt, Rolf           62        2  Pkt.
            576  Eggert, Thomas            63        5  Pkt.
            566  Kuhlemann, Manfred        56        8  Pkt.
          
   3.     LG Nordheide  II                                        43  Pkt.
            575  Dresel, Uwe               57        7  Pkt.
            551  Holsten, Matthias         84        9  Pkt.
            426  Wiese, Jürgen             34       12  Pkt.
          
   4.     TV Meckelfeld                                           45  Pkt.
            564  Miedeck, Georg            42        6  Pkt.
            563  König, Wolf-Rüdiger       43       10  Pkt.
            565  Röming, Wilfried          40       14  Pkt.
          
   5.     LG Nordheide  III                                       68  Pkt.
            450  Geerke, Joerg             64       16  Pkt.
            452  Bundt, Herbert            34       18  Pkt.
            569  Leck, Günter              34       19  Pkt.
          
   6.     LG Nordheide  IV                                        78  Pkt.
            457  Ciesielski, Frank         69       20  Pkt.
            455  Hempel, Lothar            38       21  Pkt.
            574  Neumann, Rolf             36       22  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  4.800m                          W20 - W80
          
   1.     LG Nordheide                                            90  Pkt.
            531  Hahn, Alexandra           78        1  Pkt.
            532  Ludolph, Birte            81        3  Pkt.
            572  Hoefer, Bettina           79        5  Pkt.
          
          

Anfang



9.100m

WETTBEWERB:  9.100m                          Senioren M30
          
   1.  547 Prüsmann, Andre          71 LG Nordheide                  33:04
          
          
WETTBEWERB:  9.100m                          Senioren M35
          
   1.  453 Korallus, Hartmut        65 SC Drestedt                   41:55
          
          
WETTBEWERB:  9.100m                          Senioren M40
          
   1.  428 Lühmann, Dirk            60 Blau-Weiss Buchholz           40:33
   2.  414 Kammermeier, Markus      61 LG Nordheide                  43:22
          
          
WETTBEWERB:  9.100m                          Senioren M45
          
   1.  458 Stelter, Jens            55 SC Drestedt                   39:40
          
          
WETTBEWERB:  9.100m                          Senioren M50
          
   1.  562 Waldmann, Thomas         50 SC Drestedt                   42:29
          
          
WETTBEWERB:  9.100m                          Senioren M55
          
   1.  571 Harneit, Klaus-Peter     47 LG Nordheide                  44:50
          
          
WETTBEWERB:  9.100m                          Senioren M65
          
   1.  432 Reglitzki, Arno          35 Blau-Weiss Buchholz           42:01
   2.  570 Schmidt, Walter          39 LG Nordheide                  42:08
          
          
WETTBEWERB:  9.100m                          Senioren M70
          
   1.  427 Wiese, Jürgen            34 LG Nordheide                  40:11
   2.  634 Lemke, Achim             34 Blau-Weiss Buchholz           47:43
          
          
WETTBEWERB:  9.100m                          Männliche Teiln.
          
   1.     LG Nordheide                                            11  Pkt.
            547  Prüsmann, Andre           71        1  Pkt.
            427  Wiese, Jürgen             34        3  Pkt.
            570  Schmidt, Walter           39        7  Pkt.
          
   2.     SC Drestedt                                             15  Pkt.
            458  Stelter, Jens             55        2  Pkt.
            453  Korallus, Hartmut         65        5  Pkt.
            562  Waldmann, Thomas          50        8  Pkt.
          
   3.     Blau-Weiss Buchholz                                     21  Pkt.
            428  Lühmann, Dirk             60        4  Pkt.
            432  Reglitzki, Arno           35        6  Pkt.
            634  Lemke, Achim              34       11  Pkt.
          
          

Anfang



1.370m Crosslauf

WETTBEWERB:  1.370m Crosslauf                Schüler M08 u. jünger
          
   1.  615 Buthmann, Janes          97 TSV Radbruch                   6:07
   2.  614 Kaminski, Sören          96 TSV Radbruch                   6:14
   3.  644 Petersen, Jonathan       96 TSG Bergedorf                  7:36
          
          
WETTBEWERB:  1.370m Crosslauf                Schüler M09
          
   1.  642 Dude, Florian            95 MTV Handorf                    6:22
          
          
WETTBEWERB:  1.370m Crosslauf                Schüler M11
          
   1.  617 Stelter, Saxo            93 TSV Radbruch                   4:57
          
          
WETTBEWERB:  1.370m Crosslauf                Schülerinnen W08 u.jünger
          
   1.  643 Talle, Carolin           97 MTV Handorf                    6:34
   2.  622 Weber, Lisa              96 TSV Radbruch                   6:56
   3.  620 Freitag, Sabrina         96 TSV Radbruch                   7:05
   4.  621 Freitag, Verena          96 TSV Radbruch                   7:18
          
          
WETTBEWERB:  1.370m Crosslauf                Schülerinnen W09
          
   1.  616 Stelter, Synne           95 TSV Radbruch                   6:20
          
          
WETTBEWERB:  1.370m Crosslauf                Schülerinnen W11
          
   1.  618 Pohrt, Ayla              93 TSV Radbruch                   6:08

Anfang



2.130m Crosslauf

WETTBEWERB: 2.130m Crosslauf Schüler M15 1. 635 Umland, Jan 89 TSG Nordholz 8:38 WETTBEWERB: 2.130m Crosslauf Schülerinnen W12 1. 613 Raida, Natalie 92 MTV Handorf 10:19 WETTBEWERB: 2.130m Crosslauf Schülerinnen W15 1. 640 Meyer, Svenja 89 LG Wedel Pinneberg 8:38 2. 639 Brunck, Natalie 89 LG Wedel Pinneberg 9:44

Anfang



4.800m Crosslauf

WETTBEWERB:  4.800m Crosslauf                Männer
          
   1.  625 Elbeshausen, Mischa      80 LG Wedel Pinneberg            16:18
   2.  627 Contius, Manuell         77 LG Wedel Pinneberg            16:22
   3.  637 Beckmann, Tim            84 LG Wedel Pinneberg            17:30
          
          
WETTBEWERB:  4.800m Crosslauf                Senioren M30
          
   1.  638 von Bargen, Markus       71 ohne Verein                   22:29
          
          
WETTBEWERB:  4.800m Crosslauf                Senioren M35
          
   1.  641 Stähr, Andreas           68 Spiridon Oldesloe             18:24
          
          
WETTBEWERB:  4.800m Crosslauf                Senioren M40
          
   1.  647 Dr. Krupa, Wojtek        64 MTV Bad Bevensen              20:29
          
          
WETTBEWERB:  4.800m Crosslauf                Senioren M65
          
   1.  650 Nachtigall, Heinrich     39 SV Bendestorf                 25:33
          
          
WETTBEWERB:  4.800m Crosslauf                Frauen
          
   1.  628 Hilschenz, Marina        81 LG Wedel Pinneberg            18:01
          
          
WETTBEWERB:  4.800m Crosslauf                Seniorinnen W35
          
   1.  646 Wiegel, Pia              67 MTV Bad Bevensen              20:12
   2.  645 Haverkamp-Roisch, Manuel 68 MTV Bad Bevensen              21:31
   3.  648 Barenscheer, Claudia     67 MTV Bad Bevensen              22:00
   4.  649 Hentschel, Sabine        67 MTV Bad Bevensen              23:07

Anfang



9.100m Crosslauf

WETTBEWERB: 9.100m Crosslauf Schüler M08 u. jünger 1. 632 Papenfuß, Ulf 97 LG Wedel Pinneberg 30:50 WETTBEWERB: 9.100m Crosslauf Männer 1. 629 Albrecht, Konstantin 83 LG Wedel Pinneberg 30:20 2. 631 Kellerman, Jannis 82 LG Wedel Pinneberg 30:29 3. 630 Gallert, Jan 82 LG Wedel Pinneberg 30:30 WETTBEWERB: 9.100m Crosslauf Senioren M45 1. 633 Wolfram, Lutz 58 LG Wedel Pinneberg 31:30 WETTBEWERB: 9.100m Crosslauf Senioren M50 1. 651 Kurth, Wernerä 53 ohne Verein 42:49 2. 636 Umland, Manfred 51 TSG Nordholz 43:39

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/